Пропустить навигацию.

Результаты олимпиады школьников Надежда энергетики

Уважаемые участники заключительного этапа Олимпиады школьников «Надежда энергетики»!

Определены победители и призеры Олимпиады по физике и Олимпиады по математике.
С результатами Вы можете ознакомиться, посмотрев файлы на сайте олимпиады http://www.energy-hope.ru/yeartwokeleven/results_XII.html

Критерии определения победителей и призеров:

Победителями и призерами Олимпиады признаются участники Олимпиады, работы которых в той или иной степени удовлетворяют следующим критериям:

- В результате правильных решений задач получены правильные ответы.
- Избраны наиболее короткие пути решения, не требующие нахождения промежуточных величин, без которых можно обойтись.
- Избранные методы решения далёки от обычно используемых стандартных школьных подходов.
- Избранный метод обоснован достаточными аргументами.
- Алгебраические выкладки проведены с известной изобретательностью и изяществом.
- В решениях использованы (если это приводит к упрощению) соображения, вытекающие из графиков и графических схем.
- В ходе решения задач проводится анализ области применимости используемых соотношений.
- Используется творческий подход к решению задачи.

Победителями и призами могут быть признаны лишь те участники, в работах которых решение хотя бы одной задачи доведено до конца (оценки «+» или «±»). Разделение на категории призеров и победителей основано на общей сумме набранных баллов за решение всех задач варианта олимпиады в соответствии с таблицей:

МАТЕМАТИКА Победитель Призер 2 Призер 3
11 классы 70-100 55-69 36-54
10 классы 59-100 47-58 36-46
7,8,9 классы 47-100 44-46 40-43
ФИЗИКА Победитель Призер 2 Призер 3
11 классы 56-100 45-55 25-44
10 классы 51-100 36-50 25-35
7,8,9 классы 54-100 50-53 35-49

Выдержки из Порядка подачи и рассмотрения апелляций по результатам
заключительного этапа Олимпиады.

1. Участник заключительного этапа Олимпиады имеет право подать аргументированное личное письменное апелляционное заявление (апелляцию) по процедуре проведения Олимпиады, а также об ошибочности, по его мнению, решения Жюри Олимпиады в признании (или не признании) его Победителем, Призером или Участником Олимпиады.
2. Апелляция должна подаваться в следующий рабочий день, за днем объявления результатов олимпиады в часы работы апелляционной комиссии. Заявления, поданные позже указанного срока, не рассматриваются. Апелляции от вторых лиц, в том числе от родственников абитуриента, не принимаются и не рассматриваются.
3. В случае, если апелляция касается процедуры проведения олимпиады, рассмотрение апелляции проводится без анализа качества проверки олимпиадной работы.
4. Если апелляция касается результата олимпиады, то при рассмотрении апелляции проверяется только правильность оценки олимпиадной работы и подведения результата Олимпиады в отношении данного участника олимпиады. Перепроверка работы не проводится.
5. Апелляции рассматриваются апелляционной комиссией в присутствии участника Олимпиады. Личность участника Олимпиады удостоверяется паспортом или иным заменяющим его документом. С участником Олимпиады, не достигшим 18 лет (кроме несовершеннолетних, признанных в соответствии с Законом полностью дееспособными до достижения совершеннолетия), имеет право присутствовать один из родителей или законных представителей.

Полный порядок подачи и рассмотрения апелляций в приложенном файле.

По вопросам коррекции данных можно обращаться по телефону +7 (391) 2912-225.

Порядок подачи и рассмотрения апелляций109.58 кб